Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Партнерская программа

Дари, 51 - 27 октября 2013 18:11

Все
Отредактировано:29.01.17 19:43
Я вернулась из города контрастов...
- В нем мало улыбающихся мужчин, впрочем улыбающихся женщин тоже мало)))
- В нем пешеходы идут через дорогу на любой сигнал светофора
- В нем король ездит на обычной Вольво,без мигалки и машин сопровождения (привет нашим слугам народа), и часто сам садится за руль, а охранник сидит сзади. Зад охраняет наверное))))
- В нем принцесса живет на обычной улице (пусть и одной из самых дорогих, но обычной! ), в обычной пятикомнатной квартире (привет госпоже Васильевой. Ютится бедная в 13 комнатах)))))
- В нем собак нельзя оставлять в квартире одних больше, чем на 4 часа! Иначе отдавайте их в собачий детский садик! Где с ними будут гулять и кормить. Интересно, а наказывать их там можно? В угол, например, ставить?))) Опять же вопрос - а кошки? Почему на них этот закон не распространяется? Дискриминация однако))))
- В нем каждый желающий может посмотреть налоговую декларацию соседа, ибо она висит в открытом доступе в интернете. Как страшно жить))))
- В нем, чтобы забеременеть, надо потереть макушку маленького металического мальчика. Причем исполнение этого желания распространяется только на туристок. Видимо чтобы алименты не платить. Хлопотно выбивать их однако))))))
- В нем, чтобы поужинать в ресторанчике надо заказать столик в обед. Прям советские времена вспомнились))))
- В нем нельзя подойти к дворцовой страже ближе чем на 60 см, но если попросить его сфотографироваться и подмигнуть, то можно не только сфотографироваться, а и потереться локотком об него)))))

Вот такой он город контрастов...

P.S. А если кто хочет узнать про историю этого города и этой страны, то это Вам к моей подруге Ёлке (в миру Елена). Она Вам и про достопримичательности расскажет, и про историю, и про королей)))
Добавить комментарий Комментарии: 32
Alex
Alex , год16 февраля 2015 12:01
Ах посмотри мой милый друг
Какие в мире есть контрасты !
Как много девушек вокруг
А мы с тобою....... неженаты !
Neiko-А
Neiko-А , 58 лет16 декабря 2014 22:58
Эх, уехать бы в этот чудный город..
Ёлка
Ёлка , 58 лет17 января 2014 19:37
Эй, где ты там? У нас для тебя есть лось мягкий из этого городу контрастов :angel:
Эмиль
Эмиль , 43 года13 ноября 2013 18:18
В детстве был испорчен советским кино и при словах "была в городе контрастов..." подумал последовательно о Нью-Йорке, потом о Стамбуле, потом о Марселе, но потом вернулся к Стамбулу. Но фраза "... ездит на Вольво" вернула все на свои места :)
Город где городской транспорт ходит строго по расписанию, где всего в своё время за 15 лет справились с жутким алкоголизмом моряков и разгулом бытового криминала, где по преданию жил величайший обжора и эпикуреец всех времен и народов...
Клёво! Завидую белой завистью ;)
Ли
Ли , 58 лет28 октября 2013 05:47
Укажите точно которыми двумя ))) может и я научусь "правильными" клацать :) мне тоже очень понравилось
Хотя партизаны не сдаются)) названия расшифровывать надо)))
Показать ответы (1)
Ёлка
Ёлка , 58 лет27 октября 2013 19:08
Где фото с королевским охранником? :bonny:

ЗЫ: это надо было сказать в первую очередь - очень здорово наклацала своими двумя про город :D мне очень понравилось! !)
Показать ответы (2)
Ёлка
Ёлка , 58 лет27 октября 2013 19:06
сссссссссс..... :D

ну если ты настаиваешь, я выступлю...
Контраст, в большей степени, показан к нашей привычной российской действительности.
Забыла упомянуть налоги - треть от дохода отдай и будешь жить в раю. Подушевое финансирование школ (скока детишек пожелало пойти в конкретную школу, стока на нее и выделит государство). Это же касается и клиник медицинских.
А вообще-то, фигли умничать?
Все объяснимо так называемым "доверием к миру" - дженералайзед траст. На вопрос доверяете ли вы окружающим, в том числе и незнакомцам, не менее 60% скандинавов отвечают ДА. (шведы 65%, датчане 75%)....спросите россиян)))))) вот тебе и все контрасты))))))
Показать ответы (4)
Дима
Дима , 41 год27 октября 2013 18:55
А Название у Города Контрастов есть?))
Показать ответы (15)
Tanya
Tanya , год27 октября 2013 18:17
А кошки без хозяев не воют)
Показать ответы (1)


..
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.