Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Партнерская программа

ОДА, 64 - 15 июня 2015 10:52


Твоя глупая,навсегда маленькая девочка.

Не обещайте деве юной
Любови вечной на земле.(с)

Есть такие женщины, которые никогда не взрослеют.
Они растут вверх и в ширину, выходят замуж, рожают детей, бывает, разводятся, даже иногда доживают до глубокой старости с миллионом старушечьих дел-вечным вязанием теплых носочков для внуков и сотнями закатанных банок на зиму, но внутри так и остаются той маленькой девочкой, которую ты встретил когда-то.
Когда-то давно, так давно, что теперь уже ни ты ни она точно не вспомните -март тогда был или уже начало апреля, и она уже была замужем, а ты еще не развелся во второй раз или оба на секундочку были свободны.
И солнце целовало неистово и ласково, а может, в тот год все шли и шли странные, навязчиво-смешливые дожди.
А может это вообще случилось зимой?
Но вот что было уж точно-так как тебя, она больше никогда и никого не любила. Так жадно, порывисто, отчаянно, как будто ты антидот от жизненной рутины и однообразия бытия. Она светилась тобой, дышала, жила. только тобой пело и рвалось из груди ее сердце. Она растворялась в тебе, как маленький кусочек льда тает и плавится в огромном бокале красного, и тут же становится с ним одним целым.
И ты, ты.!! Такой чертовски уставший от этого грубого и серого мира в ту осень( черт, что ж это было?!??) вдруг вдохнул поглубже и, воздух, затхлый и густой ДО НЕЁ, наполнил твои легкие живительной, сладковатой влагой так, что душа, давно превратившаяся в скомканную фольгу из пачки прошлогодних сигарет, зашелестела и развернулась в безумном порыве- ЖИТЬ!!!! И любить свою маленькую девочку, то ли замужнюю, то ли почти разведенную, с детьми и ежиком в деревянной коробке, а может, со стареньким и капризным дедушкой, раскачивающимся в деревянном кресле возле камина, теперь уже , как ни крути, и не вспомнить всего этого!!!
И ты. ТОЛЬКО ты мог так говорить, кричать и шептать ей о вашей-ее-своей любви, что твоя маленькая девочка. верила. раз и навсегда сумела поверить, что ты ее любишь. и будешь любить всегда.
Потом прошло время. потом сдохла романтика, сотлели мечты, притупились чувства. Откуда-то из глубины сердца всплыла безнадёжность.
И ты ей опять сказал об этом. Тихо и спокойно, без эмоций и жалости. Просто сказал, что все прошло.
Но она не поверила. Она убежала, заплакала, долго-долго страдала, мучилась, стучалась назад, прощала, снова разочаровывалась в тебе. однажды нашла в себе силы больше никогда не распахнуть тебе дверь.
Но так и осталась жить той маленькой девочкой внутри самой себя, которую ты так страстно и нежно любишь. не позволив себе поверить, что в жизни взрослых и не понятных мужчин так бывает. Что они спотыкаются чуть-чуть не дойдя до цели и больше не находят в себе сил вставать и идти дальше.
Она заперлась в своем обожжённом болью сознании и выключила тот слух, который раньше улавливал твои вздохи на расстоянии тысячи километров. Заперлась и онемела. Онемела и почти разучилась дышать. Не дав тебе договорить, что ты просто-напросто ТОГДА испугался ее необъятного чувства и сделал попытку спастись от ее детской, слепой, щенячьей влюбленности, закрывшись деланным равнодушием и злыми, бесчувственными словами, в которые она так и не смогла до конца поверить. И ваша весна. зима или осень(???), никто теперь однозначно не скажет, рассыпалась на сотни, развеявшихся по ветру кусочков-эпизодов такого смешного ,внезапного счастья, побывшего в ваших жизнях немножко. капельку... совсем уж чуть-чуть.
.А ,знаешь. ведь именно ты и сделал ее такой-вечно юной и наивной внутри, смотрящей извне, на мир, глазами школьницы, с лица зрелой женщины. на долгие годы вселив в нее глупую, детскую уверенность, что ты ее и по сей день любишь и будешь любить всегда. Даже если когда-то сказал "Не люблю".
.Однажды, лет сорок спустя, она придет на твою поросшую высокой травой могилу и долго и безутешно будет плакать , упав морщинистым лицом на ледяной гранит и ты, глядя на нее сверху, вдруг осознаешь, что до сих пор молод своей измученной, теперь уже совсем невесомой душой, потому что тебя всю твою жизнь любила твоя маленькая девочка.
А ты, все это время, изо всех сил, пытался ее НЕ любить...
(с)
Добавить комментарий Комментарии: 0


..
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.