Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Партнерская программа

ОДА, 64 - 18 октября 2015 17:52


Древняя легенда о красоте.
Историки античности рассказывали о том, что где-то в степях, то ли возле Черного, то ли Азовского моря в те далекие и незапамятные времена жило племя женщин-воительниц - амазонок. И вроде бы они были жестокими, кровожадными существами и думали только об одном - о войне. А для того, чтобы ничто лишнее им воевать не мешало, вроде бы даже прижигали себе груди. Чтобы не мешали орудовать мечом или стрелять из лука. Хотя, скорее всего, это последнее утверждение является наглой ложью. И вот почему.
Мужчин, госпожи амазонки, конечно же, не терпели, но род свой воинственный как-то же продолжать надо было, не так ли? А поэтому, раз в году для мужчин делалось исключение. Из соседних племен приглашались в гости молодые и здоровые парни, с которыми. В общем во время праздника можно было позволить себе многое. Спустя соответственное время после праздника появлялись младенцы. Родившихся девочек матери оставляли у себя и воспитывали, как настоящих амазонок. А мальчиков. Мальчиков отправляли их отцам (при условии, что таковые были известны).
Праздник - на то и праздник, чтобы быть чем-то особенным, и поэтому во все остальные, то есть не праздничные дни года, появление мужчин на земле амазонок каралось смертью. Для мужчин, разумеется.
Но вот, после одного из таких праздников любви, произошло чрезвычайное происшествие. Один из приглашенных гостей остался, после положенного срока. То ли не успел он налюбоваться красотой женщин-воинов, то ли обессилел от ласк (воины все-таки), то ли обезумел от любви.
Короче говоря, остался наш влюбленный герой среди женщин, и был пойман и приведен в местный женсовет. Без лишних дискуссий милые, но справедливые дамы, приговорили его к смерти. Ведь нельзя же нарушать закон, не правда ли? Но будучи не до конца варварским племенем, амазонки позволили приговоренному просить. нет-нет, не о помиловании, а об исполнении последнего желания.
Наш герой оказался не только мужественным, но и сообразительным человеком. Его последнее желание звучало так: Пусть меня казнит самая некрасивая из вас. Амазонки долго совещались, но, будучи все-таки женщинами в первую очередь, а уж потом воинами, так и не смогли найти решение. Желающих привести приговор в исполнение почему-то не нашлось. Иначе откуда бы мы узнали об этой истории?
После этого случая, на протяжении жизни одного поколения людей, амазонки исчезли. Умерли? Нет. Они просто превратились в настоящих женщин. Такова сила женственности, изменяющая столь быстро людей и их обычаи. И еще один вывод следует из этого рассказа: уже тогда, в давние незапамятные времена, люди знали, что некрасивых женщин не бывает.
(с)

Милые женщины, помните всегда: Вы прекрасны в каждый момент своей жизни, в каждый минуту своего времени, прекрасны несмотря ни на что!
Добавить комментарий Комментарии: 0


..
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.