Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Партнерская программа

ОДА, 64 - 28 декабря 2015 13:54


У некоторых людей есть одна совершенно дурацкая способность.
Она называется- "Верить в лучшее".
Верить в лучшее даже тогда, когда давным-давно и абсолютно всем понятно, что никакого лучшего уже ни при каких обстоятельствах не случится.
А вот ведь. верится.
Нет, ладно бы верить в это самое лучшее, когда ты семнадцатилетняя студентка какого-нибудь ВУЗа и процеловавшись пол семестра с Ваней Зябликовым на лавочке возле универа, ты отчего то свято веришь в то, что вредный препод по Экономике тебя пожалеет и ни за что не поставит тебе "неуд" перед праздниками.
А вот когда ты давно взрослая и, в общем-то, сильная женщина, которая великолепно понимает, что никакого лучшего ей по заданной теме уже не видать, но упрямо и убежденно продолжаешь ждать и верить, то. То это уже совсем другое, НЕИСПОЛНИМОЕ "лучшее".
Оно берется ниоткуда. Берет и берется. И живет в голове благополучно наплевав на все "против" и логику этих самых "против".
Наверное, все дело в зиме. в зиме, в робком, как будто неуверенном в себе снеге, в температуре воздуха только лишь слегка западающей за ноль, в сторону минуса, да черт его знает еще в чем, но отчего ты просто живешь, ждешь и веришь.
Веришь в то, что твое запутавшееся, отдалившееся, измучившее тебя и самое себя, нахмурившееся, упрямое счастье, со дня на день возьмет и вернется.
Просто вернется.
Ничего не объясняя и даже не пытаясь извиняться за долгие месяцы уничтожающего ожидания.
Войдет, что-то неразборчиво буркнет про то что: " Чертов декабрь, замерз до ужаса." и еще про : " И не смотри на меня так, я и сам все знаю!" и, наконец, останется.
Ты так сильно ждешь его. так отчаянно в него веришь. что даже дедушка Мороз, подглядывая в твои мятежные сны по ночам и приоткрытую оконную форточку вечерами, зачастую задумывается: " А не сделать ли мне по ейному? Даром что ли девица до сих пор так по-детски наивно ждет загадано-желаемого и так свято верит в новогодние чудеса."
...и улыбается в седые усы...
Добавить комментарий Комментарии: 4
Оливия
Оливия , 70 лет28 декабря 2015 17:37
Дурацкая привычка не верить в мечту.
Показать ответы (3)


..
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.