Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Партнерская программа

Николай, 43 - 30 декабря 2018 01:41

Все
Они встретились прошлой осенью. Не той осенью, что пестрит яркими красками и зовется золотой, а той, что льет за шиворот холодную воду и дует промозглыми ветрами. Возвращаясь с работы, Андрей увидел огромного черного кота с фисташковыми глазами-блюдцами сидящим на толстой бетонной опоре. Вернее, кот сам обратил на себя его внимание.
Много веков людская молва твердит, что кот Баюн - людоед, но это, мягко говоря, художественное преувеличение. Он был всего лишь одаренным карманником, не брезгующим в своей профессиональной деятельности применять, в числе прочих приемов, цыганский гипноз.
-В тридевятом царстве, в тридесятом государстве.., - говорит мифическое животное, собираясь заболтать и обокрасть случайного прохожего, но не тут-то было - Андрей перехватывает инициативу.
- Добрый вечер! - не меняясь в лице, перебивает он. - Меня зовут Андрей, а Вас?
- Кот Баюн, - растерянно признается кот.
Обычно одно то, что он говорит по-человечески, уже вводит жертву в ступор, и сейчас Баюн впервые терпит поражение, да еще столь сокрушительное, как шведы в Невской битве. А причина этого проста - Андрей работает коммивояжером и сегодня ему присвоили звание "Лучший продавец месяца". Через десять минут, лишившись последних денег, вплоть до звонкой мелочи, кот оказывается счастливым обладателем машинки для стрижки и только тогда приходит в себя:
- Слушай, на кой ляд мне эта машинка? Давай аннулируем сделку? - заглядывает в глаза Андрею Баюн.
- Раньше думать надо было, - стоит на своем продавец машинок для стрижки. - Как это, на кой? Парикмахером станешь, все же лучше, чем карманы чистить.
- Человек ты или нет, в конце концов? - давит на жалость кот. - На улице дождь, у меня нет ни жилья, ни еды, ни денег, зато есть твоя дурацкая машинка.
- А пойдем ко мне, - неожиданно приглашает юноша. - Ты меня пострижешь, а я тебя накормлю.

Автор: Маргарита Лепс
Добавить комментарий Комментарии: 0


..
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.