Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Партнерская программа

Тигра, 69 - 13 января 2023 13:36

Как все таки интересно устроен мир! Несмотря на то, что он меняется не в лучшую сторону, все же некоторые вещи и явления остаются неизменными. Например, все детеныши вызывают умиление даже у самого чёрствого человека. Особенно котятки, щеночки. С человеческими детёнышами немного сложнее, но тоже....Все таки в человеке заложена потребность любить и заботиться. Даже детеныши тараканов не так противны, как их родители. Маленьких совсем не противно и не страшно давить. Можно пальцем. А родителей пальцем...фу!
А ещё интересно в этом мире устроены люди. Такие разные все. Понятно, что воспитание, образ , условия жизни влияют на личность, но и с каким то внутренним багажом человек рождается.
Вот увидела я маленького тараканчика и сразу тема для поста родилась. А иногда хочется о чем то поведать миру, напомнить о себе, а нет мыслей.
Добавить комментарий Комментарии: 10
Алексей
Алексей , 62 года14 января 2023 15:57
Никогда не поверю, что у одарённого представителя Homo sapiens нет мыслей!

Но маленькие особи "рыжего" соседа, намного более дурной признак...
Михаил
Михаил , 69 лет14 января 2023 00:30
К сожалению, есть люди. которые не любят детей. Печально.
Алиса
Алиса , 49 лет13 января 2023 20:12
Скажете тоже, пальцем давить брр. Я даже тапком не могу, если что такое неприятное встречается, веником и за окно, пусть живёт ... А потребность заботиться о детях она у всех живых существ, случается даже больше чем у людей.
Показать ответы (2)
Стёп Стёпыч
Стёп Стёпыч , 55 лет13 января 2023 14:13
Мне лично, неприятно давить любых тараканов. Пальцем.
Но природа действительно очень интересно и логично устроила мир. И действительно заложила в человеке потребности.
Но по отношению к детям я бы не назвал это потребностью- любить. Я бы немного расшифровал. Это скорее помесь. Мы сначала детьми умиляемся, а потом некоторое время наслаждаемся детской безусловной привязанностью к родителю, потом удивляемся почему же дети больше не зависят о нас и возможно дальше у кого-то еще остается что-то типа любви. А может и другое что то. Может Привычка? А может Память о том, что дети были такие маленькие и трогательные и любили нас беспричинно?
Показать ответы (4)


..
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.