Все
[COLOR=viole t]
Россия - Голландия

Чудо произошло: Россия в полуфинале

В субботнем четвертьфинале сборная России в дополнительное время обыграла сборную Нидерландов и вышла в полуфинал.
Матч получился очень плотным и вязким. В первом тайме россияне больше атаковали, но реализовать преимущество не смогли. Счет открыл Павлюченко, забивший после передачи Семака. Пропустив мяч голландцы немного активизировались, но выключить нашу атаку так и не смогли. Несколько хороших моментов имели наши нападающие, но немного не везло в концовке.
А голландцы всe-таки смогли забить, когда до конца встречи оставалось около пяти минут. Рууд Ван Нистелрой после подачи углового головой вколотил мяч в ворота. Игра перешла в дополнительное время. В первом тайме наши опять несколько раз опасно угрожали воротам ван дер Сара, но опять немного не хватало везения. Зато во втором тайме везения стало хоть отбавляй. Сначала Торбинский после паса Аршавина сделал счет 2:1 в нашу пользу, а затем и сам Андрей удвоил преимущество в счете,забив мяч прямо меж ног голландского недотепы.
Таким образом, сборная России впервые в своей истории вышла в полуфинал чемпионата Европы, и теперь будет в четверг,26 июня Россия будет играть в полуфинале с испанцами. Это будет важнейший матч,в котором мы должны отомстить Испании за проигрыш в 4:1 в группах. РОССИЯ-ВПЕРЕД...[/COLOR]